Среда, 23.11.2016, 15:03
Интересно - нажимай!
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Интересные животные
Интересные растения
Интересные болезни
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 403
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Главная » Архив материалов
Трубкозуб (Orycteropus afer) – млекопитающее, единственный современный представитель отряда трубкозубых. Первоначально, из-за ряда особенностей строения тела, трубкозуба ошибочно считали родственником муравьеда. Однако как выяснилось позже внешнее сходство этих животных результат эволюционного приспособления к питанию термитами и муравьями. Тем не менее, эволюционное происхождение отряда трубкозубовых остается неясным.

Свое название трубкозуб получил благодаря необычному строению зубов, которые состоят из сросшихся дентиновых трубочек. Кроме этого его зубы лишены корней и эмали и постоянно растут.

Трубкозуба можно встретить практически на всем африканском континенте, за исключением северной его части. Кроме этого трубкозуб не населяет дождевые леса Экваториальной Африки, болотистые местности, и территории с каменистыми почвами, где трудно копать. Это животное предпочитает поселяться в саваннах, где находится большое количество термитников и муравейников. Также их можно встретить ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 4183 | Добавил: | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (1)

Сервал (Leptailurus serval) – хищное млекопитающее семейства кошачьих. Это длинноногое животное обитает практически на всей территории африканского континента. Исключение составляют влажные леса экваториальной зоны, засушливая Сахара и крайний юг материка (Капская провинция). В Алжире и Марокко, находящихся севернее Сахары, сервал встречается очень редко.

Сервалы предпочитают жить на открытых пространствах с кустарниковыми и травянистыми зарослями, где их не так заметно. Эти кошки селятся недалеко от воды, поэтому их не встретишь в пустыне. Кроме этого сервалы встречаются на опушках тропических лесов.

Сервал – стройное и длинноногое животное. Длина его тела колеблется от 90 до 135 сантиметров, хвост относительно короткий (30-45 см) и не достает до земли. Сервал имеет высоту в холке 40-65 см, и вес от 8 до 18 килограмм. Если рассматривать пропорциональные отношения частей тела сервала, то можно увидеть что этот зверь является обладателем самых длинных ног и самых больших ушей сред ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 9977 | Добавил: | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Панголин – поистине удивительное и интересное животное. Внешне он похож чем-то на броненосца, чем-то на муравьеда, кроме этого его еще называют ящером. Но за исключением внешнего сходства панголин не имеет ничего общего с этими животными. Название этого странного животного происходит от малайского pengguling, что в переводе значит «сворачивающийся в шар». В Древнем Риме, куда шкуры панголинов привозили из Африки, их называли «наземными крокодилами». В свою очередь древние китайцы, видя сходство этого зверя одновременно и с рыбами и с пресмыкающимися, величали его «драконом-карпом». Но только в XIX веке один французский натуралист доказал принадлежность панголинов к млекопитающим.

Науке известны семь видов панголинов. Четыре вида распространены в Южной и Экваториальной Африке, а другие три обитают в Юго-Восточной Азии. Панголины населяют как открытые местности, так и тропические леса.

Длина тела разных видов панголинов колеблется от 30 до 88 сантиметров, длина хвоста примерно равна ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 7923 | Добавил: | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Африканский дикобраз (Hystrix africaeaustralis) – с виду очень угрюмое животное, которое относится к семейству грызунов. Дикобраз является обладателем самых длинных иголок среди всех млекопитающих. Кроме игл его тело покрыто несколькими типами волос, различной длины и жесткости.

Ареал обитания африканского дикобраза простирается от Кении и Уганды на севере до ЮАР на юге. И от Анголы и Намибии на западе, через Ботсвану, Замбию и Зимбабве, до Мозамбика на востоке материка. В лесах африканский дикобраз встречается редко. Предпочитает селиться в саваннах, кроме этого встречается в прибрежных частях пустыни Намиб в Намибии.

Длина тела дикобраза составляет около 80 сантиметров, а вес этого грызуна может достигать 20 килограммов. Высота в холке примерно 24 сантиметра. Хвост длиной 10 см, также покрыт иглами. У дикобраза на передних лапах по 4, а на задних по 5 пальцев. На голове и шее у него грива, состоящая из длинных белых и серых щетин ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 12866 | Добавил: | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Генетта (Genetta) — быстрый и ловкий хищник, а также искусный древолаз. Она крадется как кошка, нападает как кошка, убивает с кошачьей безжалостностью, и после еды даже чистится как кошка. Но генетта не кошка, она не принадлежит ни к одной генетической линии семейства кошачьих. Как и циветта, генетта принадлежит к семейству виверровых.

Обыкновенная Генетта широко распространена по всей Африке, встречается и в Юго-Западной Европе (Испания, Франция), где населяет лесистые и безлесные горы и низменности, обитая преимущественно около водоёмов.

У генетты вытянутое тонкое и необычайно гибкое тело длиной от 42 до 58 сантиметров, и почти такой же пушистый хвост. А весит генетта всего-то 1-2 килограмма! Генетта приземистая и ловкая, а когти у нее как у кошки – также втягиваются внутрь. Мех у нее плотный и нежный. Окраска довольно разнообразная, сероватая или желтоватая с коричневыми или черными пятнами и крапинами, расположенными рядами. На хвосте черные и белые кольца. У основания хвоста ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 4841 | Добавил: | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Облако тегов
Случайный фильм
Ребятам о зверятах. Фильм четвертый. Эпизод 5 - Гиена Хэтти
Последние комментарии
Всем Привет!!!
Приглашаю на бесплатный проб...

Муж то у меня есть конечно, но он вечно на работе ...



Бегите оттуда! Это потеря времени для всех.


Заказывали в этой компании утеплитель для стяжки в...

Ужасная гостиница. Воспользовался услугами этой &q;...

Спасибо, юристу Алексею, за профессиональную юриди...

Это полное безобразие! Прошу помочь в привлечении ...

Случайный сайт
Copyright MyCorp © 2016