Четверг, 24.11.2016, 00:30
Интересно - нажимай!
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Интересные животные
Интересные растения
Интересные болезни
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 403
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Реклама
Главная » Архив материалов
Африканская дикая кошка (Felis silvestris) – это маленький представитель семейства кошачьих, живущий в горах и на равнинах, а также в лесах. Ареалом обитания этого животного является Африка (за исключением дождевые леса Западной Африки), Азия и острова Средиземного моря. В Средней Азии обитают в песчаных пустынях с зарослями черного саксаула, на глинистых равнинах с озерами, в зарослях кустарников около водоемов и в предгорьях, среди горных яблоневых садов. Здесь ее называют степной кошкой.

Африканская дикая кошка окрашена значительно светлее европейской, поскольку населяет менее густые леса, однако представители этого подвида демонстрируют большое разнообразие окрасов. В зимнее время основной тон тела песчаный или серовато-желтый, с рассыпанными по спине и бокам черными пятнами. Горло и низ живота – белые, а на длинном хвосте несколько ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 9308 | Добавил: | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Кашалот (Physeter macrocephalus) – это млекопитающее, которое относится к подотряду зубатых китов и является единственным в своем роде. Русское название «кашалот» заимствовано из португальского языка. Слово cachalote, предположительно, происходит от cachola, «большая голова».

Кашалот – самый крупный зубатый кит: самцы достигают 20 метров в длину, а самки — 15 м. Огромная, притупленная спереди и сдавленная с боков голова составляет от четверти до трети всей длины тела; у самцов она крупнее, чем у самок. На голове находится огромная (до 6 т) подушка из спермацета. Её назначение полностью ещё не изучено; согласно одной из версий, она служит для эхолокации, согласно другой — является чем-то вроде плавательного пузыря. Левая ноздря у кашалота открывается в левом переднем углу морды, а правая — скрыта под кожей. Правый носовой проход ведёт к расширению в лобной части головы — воздушному мешку, благодаря которому кашалот может подолгу оставаться под водой. Нижняя челюсть очень узкая, короч ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 9753 | Добавил: | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Крылатки или рыбы-зебры принадлежат к скорпеновым рыбам (семейство Scorpaenidae). Это семейство объединяет несколько десятков родов и больше сотни видов рыб.

Обитательница морских просторов, рыба крылатка, сразу привлекает внимание благодаря эффектной окраске. Несмотря на название, летать она не умеет. Это прозвище рыба приобрела из-за больших грудных плавников, немного похожих на крылья. Другие имена крылатки — рыба-лев и рыба-зебра. Первому она обязана длинным плавникам, которые делают ее похожей на хищного льва, а второе получила из-за широких серых, коричневых и красных полос, расположенных по всему телу.

Длина тела крылатки достигает 30 см, а вес — 1 кг. Окраска яркая, что делает крылатку заметной даже на большой глубине. Главное украшение крылатки — длинные ленты спинных и грудных плавников, именно они и напоминают львиную гриву. В этих роскошных плавниках таятся острые ядовитые иглы, которые делают крылатку одной из самых опасных обитательниц морей ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 4817 | Добавил: | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Цепкохвостый сцинк (Corucia zebrata) — один из наиболее крупных видов сцинковых ящериц, достигает 60—70 см в длину и весит 0,5—0,8 кг. Характерная черта – длинный цепкий хвост, за что его называют также «monkey tailed skink» – «обезьянохвостый сцинк». Конечности хорошо развиты, длинные пальцы с крупными острыми когтями помогают удерживаться на ветвях. Голова крупная, высокая, с мощными челюстями, морда притупленная. Окраска оливковая, зеленовато-серая или зеленая со светлыми поперечными полосами на спине, хвост одноцветный, брюхо светло-зеленое, серовато-желто-зеленое или кремовое. Глаза маленькие круглые. Зубы мелкие, челюсти сильные, поэтому укус цепкохвостого сцинка довольно силен. Если сцинк чувствует угрозу, он начинает шипеть.

Эта древесная ящерица, ведет сумеречный образ жизни. Цепкохвостый сцинк единственный в мире сцинк, который использует свой хвост для висения вверх тормашками. Большую часть дня цепкохвостый сцинк проводит в дуплах деревьев, но по утрам любит греть ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 4680 | Добавил: | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Туатара или гаттерия (Sphenodon punctatus) – единственный сохранившийся представитель подкласса клювоголовых пресмыкающихся, известных с триасового периода. Обитает на островах Новой Зеландии. Длина достигает 76 см. Масса тела самцов около 1 кг, самок — около 0,5 кг. Растёт до 50 лет, общая продолжительность жизни может достигать 100 лет. Ведёт преимущественно ночной образ жизни. Внешним видом и образом жизни напоминает крупных игуан. Как и у многих ящериц, у гаттерии хорошо развит «третий» (или теменной) глаз, который у современных высших позвоночных превратился в шишковидную железу — эпифиз. Доказано, что гаттерия с помощью этого органа, расположенного на темени, способна различать уровень освещённости. Считается, что эта особенность позволяет гаттерии выбрать положение тела для оптимального его прогрева солнцем. Также существует гипотеза, что через этот глаз молодые животные получают витамин D через ультрафиолетовые лучи, что помогает им быстрее развиваться и расти. Уже в возрасте 4 ... Читать дальше »
Категория: Интересные животные | Просмотров: 5982 | Добавил: | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Облако тегов
Случайный фильм
ВВС: Кошки (ВВС: Cats). Часть 3 - Друг или Враг
Последние комментарии
Всем Привет!!!
Приглашаю на бесплатный проб...

Муж то у меня есть конечно, но он вечно на работе ...



Бегите оттуда! Это потеря времени для всех.


Заказывали в этой компании утеплитель для стяжки в...

Ужасная гостиница. Воспользовался услугами этой &q;...

Спасибо, юристу Алексею, за профессиональную юриди...

Это полное безобразие! Прошу помочь в привлечении ...

Случайный сайт
Copyright MyCorp © 2016