Четверг, 24.11.2016, 03:49
Интересно - нажимай!
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Интересные животные
Интересные растения
Интересные болезни
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 403
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Главная » Архив материалов
Стеклянная лягушка, в основном, буро-зелёная, вполне обычная – если смотреть на неё со стороны. Однако кожа на животе у неё – совершенно прозрачная, и сквозь неё можно видеть сердце, печень, желудочно-кишечный тракт и даже икринки у самок. Оттого лягушку и называют стеклянной, а в остальном она – совершенно обычная лягушка.

Впервые стеклянная лягушка была описана ещё в далёком 1872 году, на основе экземпляров, выловленных в Эквадоре. Позже было установлено, что лягушка обитает не только там, но и по всему Северо-Западу материка на перешейке, в Центральной Америке (на перешейке, соединяющем Северную Америку с Южной, вплоть до Мексики) и в немногих других местах Южной Америки.

Всё же историческая родина стеклянных лягушек – на северо-западе Южной Америки, там этот вид, по мнению специалистов, появился на свет и лишь позже ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 3547 | Добавил: | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Гигантская сколопендра (Scolopendra gigantean), которую ещё называют гигантская перуанская сороконожка – обычно достигает длины в районе 25 сантиметров. Но размеры её могут превышать и 30. Обитает это чудо природы на северо-западе Южной Америки, а также на близлежащих островах – Тринидад, Ямайка, Гаити.

Сколопендра – хищное существо, питается она ящерицами, лягушками, птицами, мышами и даже летучими мышами. Известно, что гигантская сколопендра нападает и на тарантулов, включая даже пауков-птицеедов.

Тело гигантской сороконожки состоит от 21 до 23 сегментов медно-красного или бордового цвета. За пределами "туловища" цветовая интенсивность спадает, так что ноги сколопендры – желтоватые. В общем, довольно симпатичное с виду существо, с широкой палитрой. Сколопендра не только красивая, но и шустрая. Она ничуть не запутывается в своих ногах – наоборот, они помогают сколопендре очень быстро перемещаться в пространстве ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 9681 | Добавил: | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Жук-титан – крупнейший из известных человечеству жуков. Учёным удалось поймать экземпляр в 17 сантиметров, но, по слухам, длина его может зашкаливать и за двадцать (это даже если не считать усов). Обитает такой удивительный жук – в тропических лесах Амазонки.

Жук-титан – настолько уникален, что не имеет даже близких родственников. Он единственный представитель своего собственного рода. Но принадлежит, правда, к семейству усачей (их ещё называют дровосеками), далёкой родни уже хватает. Усачи считаются одними из самых красивых жуков из-за своих изогнутых, подобно рогам козерога, усов, длина которых порой превышает длину тела.

В Южной Америке организуются даже специальные жук-титан-туры, цель которых – посещение тропических лесов Амазонки для ловли крупнейшего жука в мире. Это довольно ценное насекомое. Стоимость одного такого насекомого превышает 500 долларов. Во всяком случае, турфирмы, занимающиеся экологическим туризмом, упоминают титана в своей рекламе. Наверное, туристы хорошо ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 8803 | Добавил: | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Если попросить кого угодно, взрослого или ребенка, описать, что такое рыба, скорее всего, можно будет услышать рассказ о жабрах, чешуе и плавниках. Ну, и еще что-нибудь о хвосте. Тем не менее, природа сотворила таких представителей рыбьего населения, которые, мягко говоря, не подходят ни под одно привычное нам описание.

Вот, например, рыба-капля. Чем она так необычна? Знаете, проще перечислить, что у нее есть обычного. К сожалению, информации по этому забавному организму опубликовано еще меньше, чем по крабу-йети ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 3472 | Добавил: | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Самые крупные паразитические черви (гельминты) — это ленточные, или цепни, живущие в кишечниках серых китов и кашалотов. Один экземпляр из , кишечника кашалота имел длину 30 м, то есть превосходил по длине тело своего хозяина.

Самым длинным из всех червей считается представитель немертин — линеус лонгиссимус, обитающий в морях Северо-Западной Атлантики. Выброшенный в результате шторма в 1864 г. у берегов Шотландии экземпляр имел длину 55 м при диаметре 1 см.

Самый длинный червяк имеет длину, которую воображение обывателя не в силах себе представить. Червь линеус (Lineus; борлазия (Borlasia)) живет в глубоком уединении, в буквальном смысле ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 11106 | Добавил: | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12
Облако тегов
Случайный фильм
Ребятам о зверятах. Фильм третий. Эпизод 1 - Лемур Лаура
Последние комментарии
Всем Привет!!!
Приглашаю на бесплатный проб...

Муж то у меня есть конечно, но он вечно на работе ...



Бегите оттуда! Это потеря времени для всех.


Заказывали в этой компании утеплитель для стяжки в...

Ужасная гостиница. Воспользовался услугами этой &q;...

Спасибо, юристу Алексею, за профессиональную юриди...

Это полное безобразие! Прошу помочь в привлечении ...

Случайный сайт
Copyright MyCorp © 2016