Вторник, 22.11.2016, 00:26
Интересно - нажимай!
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Интересные животные
Интересные растения
Интересные болезни
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 403
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Главная » Интересные животные
Сумчатый муравьед или намбат (Myrmecobius fasciatus) млекопитающее, являющееся единственным представителем семейства сумчатых муравьедов. Впервые это удивительное животное было описано зоологом Уотерхаусом (Waterhouse) в 1836 году.

Сумчатые муравьеды являются эндемиками Австралии. На западе континента этих животных можно встретить южнее портового города Перт, а на юге в районе устья реки Муррей. Ареалом обитания намбатов являются, в основном, эвкалиптовые и акациевые леса.

Сумчатый муравьед внешне напоминает белку с вытянутой заостренной мордочкой. Длина тела намбата составляет 17-27 сантиметров, хвост животного равен примерно трем четвертям длины тела. Вес взрослых особей колеблется от 300 до 600 грамм, причем самцы немного крупнее самок. Сумчатые муравьеды покрыты густой жесткой шерстью. Окраска намбата варьируется от серовато-коричневой до буровато-желтой. П ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 6416 | Добавил: | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (4)

Проехидна – представитель немногочисленного отряда однопроходных или яйцекладущих млекопитающих. Часто при описании этого вида его научное название пишут как Zaglossus bruijni, что является орфографической ошибкой. Правильное же написание латинского названия этого животного Zaglossus bruijnii.

Первое описание проехидны было сделано в 1876 году. Позднее исследователи описывали проехидн из разных районов Новой Гвинеи как новые виды. Но современные ученые доказали что все эти животные принадлежат к одному виду - Zaglossus bruijnii.

Обитает проехидна в западной части острова Новая Гвинея, а также в горах на северо-западе острова. Встречается преимущественно в тропических горных лесах на высоте до 4000 метров над уровнем моря ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 9671 | Добавил: | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (1)

Дюгонь (Dugong dugon) – единственное травоядное млекопитающее, которое живет исключительно в морской воде. Кроме этого дюгонь является единственным современным представителем семейства дюгоневых из отряда сирен. Название «дюгонь» происходит от малайского слова «duyung», которое переводится как «русалка» или «морская дева».

Ареал обитания дюгоней охватывает, по крайней мере, 48 стран и приблизительно 140 000 км береговой линии. Это животное живет в прибрежных водах восточной части Африки и западных частях Мадагаскара и Индии. Встречается у берегов практически всех стран Юго-Восточной Азии, а также северной половины Австралии. Кроме этого дюгони обитают среди коралловых рифов Красного моря и Персидского залива. Дюгони живут в богатой водорослями прибрежной полосе, мелководных бухтах и лагунах.

Длина тела дюгоней 2,5-4 метра, а вес может достигать 600 кг, хотя в среднем эти животные весят 300 кг. Самцы крупнее самок. Небольшая голова соединена короткой шеей с массивным туло ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 7383 | Добавил: | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Гигантская австралийская каракатица (Sepia apama) считается крупнейшей каракатицей в мире. Она является головоногим моллюском, также как осьминог или кальмар.

Обитает гигантская каракатица в южных морях Австралии. От юго-восточной части материка до прибрежных вод Тасмании, и дальше на запад до Юго-Западной Австралии. Гигантская каракатица является эндемиком этих вод, то есть встречается только здесь и нигде больше. Это животное можно увидеть на каменистых рифах, в зарослях водорослей, на песчаном или илистом морском дне, где они могут прятаться, закопавшись в грунт. Обычно они не плавают глубже 80-100 метров.

Гигантская каракатица может вырастать больше метра в длину и весить до 15 кг. Тело похоже на уплощенную сигару со щупальцами на конце. По бокам, в виде оторочки, которая тянется вдоль всего тела, расположены плавники. Каракатица защищена внутренней известковой раковиной, которая находится под мантией на спине. У каракатицы рот окружен восьмью щупальцами, а еще два д ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 10047 | Добавил: | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

Коати или белоносые носухи (Nasua narica) – симпатичные зверки, принадлежащие к роду млекопитающих семейства енотовых. Носухи получили свое название из-за удлиненного подвижного носа. Другими особенностями строения тела носух являются маленькие уши, почти полностью спрятанные в короткой шерсти. И длинный пушистый хвост, который коати обычно держат вертикально.

Белоносая носуха обитает в Центральной Америке, а также на юге Северной и на севере Южной Америки. Коати могут жить как в тропических лесах, так и на краю пустынь, но обычно везде возле воды. Все же чаще всего они встречаются в лесах.

Длина тела коати от кончика носа до кончика хвоста – 80-130 см, причем половину этой длины составляет хвост. Высота в холке от 20 до 29 сантиметров. Средний вес белоносой носухи колеблется от 3 до 5 кг. Самцы почти в 2 раза крупнее самок. Передние лапы носухи короче, чем задние. На каждой лапе с голыми подошвами, имеется по пять пальцев. Все пальцы вооружены изогнутыми когтями, при помощи ко ... Читать дальше »

Категория: Интересные животные | Просмотров: 10044 | Добавил: | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »
Облако тегов
Случайный фильм
Выжить любой ценой. Первый сезон. Часть вторая. Шотландия
Последние комментарии
Всем Привет!!!
Приглашаю на бесплатный проб...

Муж то у меня есть конечно, но он вечно на работе ...



Бегите оттуда! Это потеря времени для всех.


Заказывали в этой компании утеплитель для стяжки в...

Ужасная гостиница. Воспользовался услугами этой &q;...

Спасибо, юристу Алексею, за профессиональную юриди...

Это полное безобразие! Прошу помочь в привлечении ...

Случайный сайт
Copyright MyCorp © 2016